Les Logis De L'Oumois

L'Oumois, 49360 Maulévrier, Pays-de-la-Loire, Francia Condividi
 

Scopri i prezzi migliori in un video

Loading...
 
Prezzi e disponibilità
22/08/2026 - 29/08/2026
1 Ospiti/ Viaggiatori
Caricamento...
 

La struttura

Ambiente e situazione geografica

Allo Logis De L'Oumois a Maulèvrier, nel Maine-et-Loire, sarete accolti in un contesto tranquillo, circondato dal verde. Qui, la campagna offre subito una vera sensazio…

Mostra di più
 

Servizi

Servizi

Negozi e servizi

Piatti per asporto
Lavanderia
Accesso Internet
Barbecue collettivo
Nelle vicinanze
Supermercato / mini market
Ristorante

Intrattenimento e attività ricreative

Noleggio bici
Divertimento
Area giochi
(interno o esterno)
Area giochi per bambini
Campo da sport
Attività nautiche
Pesca
*Attenzione: Le date di apertura possono differire dalle date di apertura del campeggio.

Informazioni utili

Data di apertura della struttura : Da 01/01/2026 a 31/12/2026
Capacità di alloggio : 10 affitti

 

Informazioni turistiche

Informazioni turistiche

Siti turistici

  • Puy du Fou - 25 km
  • Le Voyage A Nantes - 74 km
  • Jardin des Plantes - 75 km
  • Abbaye Notre-Dame de Fontevraud - 78 km
  • Terra Botanica - 84 km
 

Carta geografica

Carta geografica

L'Oumois, 49360 Maulévrier, Pays-de-la-Loire, Francia

Coordinate GPS

Latitudine 46.99844,
Longitudine -0.758887
 

Domande frequenti su Campeggio Les Logis De L'Oumois

Campeggio Les Logis De L'Oumois offre disponibilità dal sabato 22 agosto 2026 al sabato 29 agosto 2026 per Casa Mobile - Terrazza (da 572,30 € a 630,50 € a settimana).

Campeggio Les Logis De L'Oumois dispone di 10 affitti. Ecco alcuni esempi di alloggi disponibili:

  • Casa Mobile - Terrazza (fino a 6 persone) – a partire da 572,30 €

I soggiorni a Campeggio Les Logis De L'Oumois costano tra 572,30 € (per Casa Mobile - Terrazza, dal 22 agosto 2026 al 29 agosto 2026) e 630,50 € (per Casa Mobile - Terrazza, dal 22 agosto 2026 al 29 agosto 2026), a seconda del periodo e del tipo di alloggio. Queste tariffe si riferiscono all'intero soggiorno, non a notte. Consulta le tariffe e disponibilità in tempo reale.

Ecco le migliori tariffe rilevate a Campeggio Les Logis De L'Oumois per un soggiorno di 7 notti, mese per mese:

  • Agosto: a partire da 572,30 €

Nei dintorni di Campeggio Les Logis De L'Oumois sono stati censiti 5 punti di interesse, tra cui: Puy du Fou - 25 km, Le Voyage A Nantes - 74 km, Jardin des Plantes - 75 km, Abbaye Notre-Dame de Fontevraud - 78 km. Consulta tutte le informazioni turistiche della regione.

Campeggio Les Logis De L'Oumois è aperto dal 01.01.2026 al 31.12.2026, ovvero 364 giorni all'anno.

Campeggio Les Logis De L'Oumois offre 13 servizi e dotazioni, tra cui: Divertimento, Supermercato / mini market, Ristorante, Area giochi
(interno o esterno), Piatti per asporto. Consulta l'elenco completo dei servizi.

Gli animali domestici non sono ammessi negli alloggi di Campeggio Les Logis De L'Oumois.

Ecco alcuni campeggi disponibili nelle vicinanze di Campeggio Les Logis De L'Oumois:

Seleziona le date del viaggio e il numero di ospiti, scegli l'alloggio più adatto tra le disponibilità e completa la prenotazione online in tutta sicurezza. Inizia la mia prenotazione a Campeggio Les Logis De L'Oumois.

Pagamento sicurizzato
Assicurazione multirischi
Miglior prezzo garantito
Prezzi e disponibilità