Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac

66 Avenue De Saint-Pierre, 12500 Espalion, Midi-Pyrénées, Francia Condividi
 

Scopri i prezzi migliori in un video

Loading...
 
Prezzi e disponibilità
24/10/2026 - 31/10/2026
1 Ospiti/ Viaggiatori
Caricamento...
 

La struttura

Ambiente e situazione geografica

Nel cuore del nord dell’Aveyron, il Camping Aux Portes Des Monts D’Aubrac ti accoglie in un ambiente in cui la natura struttura ogni istante del soggiorno. Ti trovi a E…

Mostra di più
 

Servizi

Servizi

Nuoto e benessere

Piscina

Negozi e servizi

Bar
Ristorante
Lavanderia
Accesso Internet
Barbecue collettivo
Nelle vicinanze
Supermercato / mini market

Intrattenimento e attività ricreative

Divertimento
Area giochi
(interno o esterno)
Area giochi per bambini
Campo da sport
Nelle vicinanze
Tennis
Attività nautiche
*Attenzione: Le date di apertura possono differire dalle date di apertura del campeggio.

Informazioni utili

Data di apertura della struttura : Da 09/03/2026 a 31/12/2026
Capacità di alloggio : 42 piazzole

 

Informazioni turistiche

Informazioni turistiche

Siti turistici

  • Abbatiale Sainte-Foy de Conques - 54 km
  • Viaduc de Millau - 79 km
  • La Réserve Bisons d'Europe - 82 km
  • Les Gorges de la Jordanne - 88 km
  • Cathédrale Sainte Cécile - 100 km

La regione in immagini

 

Carta geografica

Carta geografica

66 Avenue De Saint-Pierre, 12500 Espalion, Midi-Pyrénées, Francia

Coordinate GPS

Latitudine 44.525372,
Longitudine 2.745972

Accesso al campeggio

Città più vicina: Espalion (1,5 km)
Aeroporto di Rodez-Aveyron (40 km)
Stazione di Rodez (30 km)
 

Domande frequenti su Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac

Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac offre disponibilità dal martedì 25 agosto 2026 al giovedì 31 dicembre 2026 per Monolocale - Terrazza - TV (da 270,31 € a 407,55 € a settimana).

Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac dispone di 42 piazzole. Ecco alcuni esempi di alloggi disponibili:

  • Monolocale - Terrazza - TV (fino a 2 persone) – a partire da 270,31 €

I soggiorni a Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac costano tra 270,31 € (per Monolocale - Terrazza - TV, dal 27 agosto 2026 al 3 settembre 2026) e 407,55 € (per Appartamento - Terrazza - TV, dal 19 ottobre 2026 al 26 ottobre 2026), a seconda del periodo e del tipo di alloggio. Queste tariffe si riferiscono all'intero soggiorno, non a notte. Consulta le tariffe e disponibilità in tempo reale.

Al momento, la migliore offerta a Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac riguarda Appartamento - Terrazza - TV, dal martedì 25 agosto 2026 al martedì 1 settembre 2026 (7 notti): 329,54 € invece di 447,57 €, pari a uno sconto del 26%. Consulta le tariffe e disponibilità in tempo reale.

Ecco le migliori tariffe rilevate a Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac per un soggiorno di 7 notti, mese per mese:

  • Agosto: a partire da 270,31 €
  • Settembre: a partire da 303,05 €

Nei dintorni di Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac sono stati censiti 5 punti di interesse, tra cui: Abbatiale Sainte-Foy de Conques - 54 km, Viaduc de Millau - 79 km, La Réserve Bisons d'Europe - 82 km, Les Gorges de la Jordanne - 88 km. Consulta tutte le informazioni turistiche della regione.

Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac è aperto dal 09.03.2026 al 31.12.2026, ovvero 297 giorni all'anno.

In auto, città più vicina: Espalion (1,5 km). In aereo, aeroporto di Rodez-Aveyron (40 km). In treno, stazione di Rodez (30 km).

Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac offre 13 servizi e dotazioni, tra cui: Piscina, Divertimento, Supermercato / mini market, Bar, Ristorante. Consulta l'elenco completo dei servizi.

Sì, Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac dispone di: Piscina.

7 alloggi su 7 a Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac ammettono animali domestici. Verifica la politica sugli animali direttamente sull'alloggio scelto.

1 alloggi su 7 a Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac sono adatti alle persone a mobilità ridotta (PMR).

Ecco alcuni campeggi disponibili nelle vicinanze di Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac:

Seleziona le date del viaggio e il numero di ospiti, scegli l'alloggio più adatto tra le disponibilità e completa la prenotazione online in tutta sicurezza. Inizia la mia prenotazione a Camping Aux Portes Des Monts D'Aubrac.

Pagamento sicurizzato
Assicurazione multirischi
Miglior prezzo garantito
Prezzi e disponibilità